重卡之家

小型榨油机利润怎样(买台小型榨油机能赚钱吗)

来源:www.zhongliu99.net  时间:2023-01-11 07:54   点击:261  编辑:Admin   手机版

1. 买台小型榨油机能赚钱吗

能不能赚钱我真不敢讲,以前看过这种是家用的,当时很狂热,因为觉得自己做的干净卫生。啥都想自己做,包括咋做酱油醋之类的都研究过。要是你家在农村,或者城乡结合部,感觉还中。但是大中城市的人可能都习惯了去超市买品牌食用油,估计没大有市场。可以去1688上看看。

2. 榨油机一年能挣多少钱

大豆经过压榨约产生78%的豆粕和18%的豆油。因此压榨利润可以用公式表示如下:压榨利润=0.78*豆粕价格+0.18*豆油价格-大豆成本-加工成本-港杂费其中油厂加工成本大约为180元人民币/吨,港杂费约为70元/吨,二者较为固定,并且在总的生产成本中占较小的比例,绝大多数成本都来自于购买大豆的成本。我国用于生产豆粕和豆油的大豆中,绝大部分来源于进口,因此本文主要考虑进口大豆成本。

3. 买一台小型榨油机

全自动榨油机价格在1-3万元左右。

全自动榨油机含主机内加热,无需开机前磨合机器或者用火烤机器。另外榨油机榨油需要配套独立的炒锅和滤油机。一般而言独立配置的机器性能好与榨油机附带功能。

4. 开个小型榨油厂赚钱吗

农村一直以来都被认为最为贫穷的地方,消费能力低,常年在农村的人口少,所以很多人都不愿意在农村做生意,但是如果你仔细观察的话,农村仍然有很多生意人做的比较好,虽然没有在外打工赚的多,但是自由、没有约束,最主要的还是可以陪伴家人。那么在农村有哪些小本生意值得去做呢?

1、个人家具订做厂

现在农村特别是一些山区,愿意学习木匠这门手艺的人越来越少了,而回农村盖房的人家反而增多了,再加上人们追求个性化,所以,定做家具就成为一个非常不错的选择。平时制作一些常用的家具,比较容易销售的家具库存起来。

2、散酒专卖店

农村喝酒的人不在少数,因为瓶装酒比较贵,所以很多人都愿意买散装酒,另一个原因就是散装酒可以炮制药酒。所以经营一个散装酒店的同时也可以卖一些配好的药酒材料、炮制药酒的酒瓶等。酒属于快消产品,所以只要保证质量和价格,不卖假酒,基本上大多数客户都能成为回头客。

3、破烂收购店

为什么开破烂收购也可以挣钱呢?最主要的是农村人喜欢收集,不愿意扔了,即使价钱很低,他们也愿意把平时不用的一些废纸盒、酒瓶、废铜烂铁集中来,所以,可以每隔一段时间上门收购,然后集中卖到县城或者专门的收购处,赚取差价。还有一个原因就是很多人家里都有不用的电风扇、老式电视机、收音机等电器产品,这些产品收回家之后,可以简单处理,当作二手物品或者藏品出售。

4、榨油厂

以前很多农村都榨油厂,现在越来越少了,再加上人们担心地沟油,所以种油菜的人反而多了,上山捡油茶果的人也多了,所以可以开一家小型榨油厂,帮助别人榨油,同时也可以售卖香油、麻油之类的,如果懂网络的还可以在网上售卖自己家生产的油料,这样又能提高收入。

4、养鸡场

农村为什么也可以开养鸡场,最主要的原因是农村人都外出打工了,很少有人家自己孵小鸡了,所以可以上门出售鸡苗、鸭苗,节假日的时候出售仔鸡等,如果不全部采用饲料喂养,鸡肉的价格还可以提高出售。

5、面条加工厂

住在农村的人都知道,很多人家早晨都吃面条,但是买的袋装面条口感不好,还有很多有添加物,所以开设一家面条加工厂,可以向周围的人出售新鲜的面条,同时可以加工饺子皮、混沌皮出售,这样也是非常不错的。

6、豆腐店

卖豆腐也可以发家,但是要经得住受累,开一家豆腐作坊,可以从农民那收购黄豆加工豆腐、豆皮、豆腐乳、臭豆腐等一些列豆制品。这样,双方都能收受益。

5. 榨油机挣钱吗

花生油利润分析

好的花生仁4块多一斤,次的花生仁3块多一斤,咱就以4块一斤的花生仁为例,核算100斤花生仁的利润有多少。

花生仁成本核算:4*100=400元

花生仁出油率:45%—48%,咱们就按照最低出油率来核算,100斤花生仁出油45斤。

压榨花生油价格:10—16元不等,南方花生油卖的贵,北方花生油卖的便宜,咱们就按照北方一斤花生油10块来算,45*10=450元。

花生饼:100-45-5=50斤饼 50*1=50元 一百斤花生仁能压榨出45斤油,能出50斤饼,饼能卖50元钱

利润核算:450+50-400-10=90元(450是花生油钱,50是花生饼钱,400是花生原料钱,10块是电费钱)

100型多功能榨油机一个小时能压榨400斤花生仁,也就是说90*4=360元,400斤花生仁的利润是360元。如果油坊老板每天压榨1000斤花生仁,利润就是1000%100*90=900元,900-40=860元。40是一天的房租钱。

油坊老板一天如果能压榨1000斤花生仁,他就能赚860元的利润。

有的榨油坊老板不善于卖油,只希望给客户进行来料加工,赚取一些加工费,那也是可以的,比如现在油作坊的加工费平均就是五毛钱。

100型多功能榨油机产量是每小时压榨400斤花生仁,压榨一斤花生仁收取0.5元钱,也就是400*0.5=200元,200-10=190元。

油坊老板一天如果能带加工1000斤花生仁,他就能赚475元的利润。

6. 买一台榨油机榨油能挣钱吗

不值得

自己家用的榨油机,榨的油,可能还远比不上商场买的油,原料上,可能自己把控的比较好,但是在卫生上,不见得就是一定是卫生的油,大家使用榨油机,本身可能因为机器的缘故,一些地方是不好清洁的,这些不好清洁的地方,很可能就会产生“黄曲霉素”,这是剧毒,一般小型的加工作坊缺乏有效的管理制度和卫生标准,榨出的油基本上都会比超市里购买的食用油,在“黄曲霉素”上多了很多,家用榨油机,榨出来的油,都是粗油,就算有过滤只是残渣的过滤,没有办法进行二次或者三次加工成为精炼的食用油,选用这些榨油机久需要慎重了

7. 农村榨油机利润有多少

10万-20万。

榨油机设备产量大概600g/h,一斤的加工费按2毛算,有了这些数据你就可以大概做参考了,差不多2个月-5个月能回本,每天的加工量正常算的话1年下来10万-20万不成问题的。

8. 买台榨油机在农村能赚多少钱

中国13亿人中,8亿农民。从这个人群比例说,还是农村人多。农村很多人都在在种地,花生、芝麻、大豆、棉花籽、油菜籽、茶籽等都可以榨油。从这个角度分析,榨油机这个行业还是很赚钱的。

9. 家用小型榨油机有用吗

家用榨油机的优点:

1、操作简易、清洁便利。

2、功能全面,解决不同用户需求。

3、适用原料多,满足用户多元化的油品需求。

4、出油效率高,榨油成本低。

5、油品纯正,营养丰富。

6、纯物理压榨,安全卫生。

7、节能、静音、外观靓丽。

8、炸出来的油不添加任何防腐剂。

家用榨油机的缺点:

用家用榨油机来榨油,偶尔尝尝鲜还好。若是长期用,对于普通家庭,不谈经济成本,时间成本,设备维护成本,占用空间这些大麻烦,就从食品安全的角度,个人不建议。简单来说,就是这种产品杂质多,酸值高。产品卫生指标肯定不达标,同时也因为这个原因,压榨出来的油很快就会变质,出现“哈喇味”。

不管是压榨还是浸出,提取出的油都叫毛油,毛油不能直接食用。但是橄榄油是个特例,橄榄油是唯一鲜果冷榨即食的油脂。

毛油不能直接食用一个原因是,其中都含有大量杂质。这些杂质的存在,一是本身对健康不利,二是高温下可能产生极性物质,从而对健康不利,三是不利于保存。

10. 榨油机生意好做吗

农村榨油机利润是可以,现在在农村自的胡麻去榨一斤加工费是一块五到二块,或者是你用榨油地方原料加工油,反正我买油价格差不多,要是私人去加工榨油一天加工费也不少,平时榨油去外面卖,但必须保证油的质量,农村榨油机只要有卖买利润是很不错的

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
用户名: 验证码:点击我更换图片