重卡之家

一台木屑颗粒机多少钱(木屑颗粒机的价格)

来源:www.zhongliu99.net  时间:2022-12-24 19:32   点击:206  编辑:Admin   手机版

1. 木屑颗粒机的价格

木屑颗粒燃料的价格在1000-1200 左右,这个我可是有发言权的,本人06年进入本行业

2. 小型木屑颗粒机最新款式

1.原因:可能在于生物质原料输送不稳定。

  办法:可以先进行喂料速度的调整再做观察。

  2.原因:由于生物质木屑颗粒机的偏转刮刀磨损造成喂料不均匀。

  办法:应更换新的刮刀。

  3.原因:生物质颗粒机的环模和压辊是新旧搭配。

  办法:在实际生产中最好选择新环模搭配新压辊。

  4.原因:颗粒机环模和压辊之间的间隙与生产的料不协调。

  办法:及时调整压辊间隙。

  5.原因:颗粒机压辊的原因,新旧压辊共同使用或者压辊磨损和损坏。

  办法:更换压辊。

  6.原因:生产时所用的配方属于较难制粒的类型。

  办法:可以适当调整配方,消除影响。

  7.原因:颗粒机蒸汽供应不足或者压力时有变化。

  办法:检查蒸汽管路及系统压力和减压阀是否正常;

  8.原因:制粒仓内进有杂物。

  办法:清除制粒仓内杂物再做生产。

  9.原因:颗粒机主轴轴承磨损或者损坏。

  办法:必要时要对轴承进行更

3. 木屑颗粒机颗粒机

不需要。纯木屑、秸秆、稻壳可以直接压制成,密实,光滑的生物质燃料颗粒。

木屑颗粒机的固体成型是为了防止物料反弹回原来的形态,使其维持一定的形状和强度,压缩过程不需要添加任何粘合剂,属于纤维料的物理成型,

从秸秆、木屑等生物质的组成来看,主要由纤维素、半纤维素、木质素以及树脂、蜡等成分组成。

在构成生物质的各种成分中,木质素被普遍认为是生物体内固有的、最好的内在黏合剂。

4. 木屑颗粒机价格及图片

建议您如果真想购买设备,眼光可以放远一点。锯末颗粒机,秸秆颗粒机等生物质颗粒机在中原包括山东和河南地区生产厂家较多,设备较为成熟。河南地区一般在7-9万。

5. 木屑颗粒机价格一览表

20元,

颗粒取暖炉一天费用,要看你多大面积取暖,一天需要用多长时间,颗粒炉,40平的专客厅,一小时要2块钱左右,一天光算燃料就要20多块钱。

6. 木屑颗粒机价格多少钱

生产线什么配置。

粉碎,烘干都带,还是光有颗粒机设备,这可差一倍了。

1吨的粉碎,烘干,成型一条线 20万左右,原料不同,粉碎设备价格有差异。

7. 木屑颗粒机生产厂家

溧阳那边可以说是全国最大的生物质颗粒成型设备加工产业基地了,那边有个金亿机械知名度还挺高的

8. 木屑颗粒机的价格是多少

(1)当地原料成本

以木质原料为例,锯末、木屑、刨花废弃物等,到厂收购价格在380~420元/t (这是2013年的价格,以后还会逐年上涨),按平均价格400元/t计算,平均水分38%左右,折算到成品颗粒(成品颗粒水分8%)的原料价格为: 400÷(100-38+8)×100=571元/t。

(2)生产能耗成本

这里有两块成本,一个是电耗成本,另一个是干燥燃料成本。

l 电价平均为0。83元/KWh,则单位产量电耗成本为:

(1200×90×0。83)÷1200=74。7元/t。

l 为了降低干燥成本,采用收集的原料中的削片、边角料块、黑檀木块作为干燥燃料,目前价格为340元/t,烘干燃料消耗约为每吨成品消耗0。

04-0。055吨,取中间值0。047吨。

340×0。047=15。98元/t。

两项合计:90。68元/t。

(3)设备易损件消耗和维护保养成本

按上述规模核算,木质颗粒成型每300吨成品颗粒消耗易损件(模具、压辊、润滑油、密封件等)5000元(经验数据),则单位成本为: 5000÷500=16。

67元/t。

(4)设备折旧成本

设备折旧期10年,月产1200t,设备折旧成本为:

1500000÷(8年×10月×1200t)=15。62元/t。

(5)包装成本

对于大宗用户,如果采用专用槽车散装方式供应,此费用可省去。

通常对中小型用户必须包装,以免运输途中损失和受潮。

国内通常用25kg规格包装袋,每吨需要40个包装袋,单价0。55元,则包装成本为:

40×0。55=22元/t。

(6)人工成本

人工成本包括工人工资和管理人员工资成本。

该规模每个班需要8个操作工人(包括技术工人和普工:原料上料2人,混合兼原料预处理控制操作1人,干燥2人,班长(制粒主机主控室)1人,包装2人),两个班需要16个工人,工人月平均工资2900元,则工人工资:16人×2900元=46400元/月。

管理人员(包括厂长、出纳、做饭阿姨等)工资约11000元/月。(其中尚有2-3人基本工资的空间用于负责装车人员的费用)

两项合计工资成本: (46400+11000)÷1200=47。8元/t。

(7)管理成本

运行管理成本(包括办公费用、房屋租金、伙食、税收、工商等)。

这项费用是最不好计算的,灵活性很大,暂时按宝林能源样本厂每月20000元计算(具体情况变化很可能超支),则成本为:

20000÷1200=16。67元/t。

(8)借贷关系:还贷付息费用成本,这项费用视具体投资人情况不同而差距较大,在此不好计算也不好透露企业机密,在此不列入成本计算,投资人可采用从收益中扣除的方式。

(9)总成本

上述几项合计总成本为:780。44元/t。

此成本为该产品的盈亏点,低于该价格的销售价格将导致企业亏损。加上一定的利润,合理的出厂价格应该在920~950元/t,否则,企业无法生存,更谈不上发展。当然,这也不是绝对的,如果企业能挖潜降耗、提高管理水平,从而降低生产成本,尚有一定空间的,应依靠管理人员水平,体现自身的竞争优势。

中间值935元/t,

《赠人玫瑰手有余香,祝您好运一生一世,如果回答有用,请点“好评”,谢谢^_^!》。

9. 木屑颗粒机颗粒机厂家

生物质颗粒机能将农林加工的废弃物如木屑,秸秆、稻壳、树皮等生物质为原料,通过预处理和加工,将其固化成形为高密度的颗粒燃料,是替代煤油的理想燃料,既能节约能源又能减少排放,经济效益和社会效益。是一种高效、洁净的可再生能源。生物质颗粒机分裕工机械生物质颗粒机分为平模生物质颗粒机和环模生物质颗粒机以及更新产品。经过挤压,原料的密度一般为 110-130kg/m3 左右,成型后的颗粒密度大于1100kg/m3 ,输送、储存极为方便,同时,其燃烧性能大为改善。

生物质燃料的有点也很多,成型后的颗粒燃料,比重大,体积小,耐燃烧,便于储存和运输。成型后的体积是原料体积的1/30~40,比重是原料的10~15倍(密度为:0.8-1.4)热值可达3400~6000大卡,是一种新型的生物能源,它可代替木柴、原煤、燃油、液化气等,广泛用于取暖、生活炉灶、热水锅炉、工业锅炉、生物质发电厂等。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
用户名: 验证码:点击我更换图片